Барнаул, 30.03.2018, 17:05

Необходимость подписания документов при продлении пенсии по потере кормильца.

Вопрос №14050356 из г. Барнаул
опубликован 30.03.2018, 17:05
Здравствуйте. В апреле мне исполнится 18, я получаю пенсию по потере кормильца. Все документы на продление пенсии я подала а пенсионный фонд. Но никаких документов мне подписывать не давали. Нужно ли было мне что-то подписывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Татьяна, если до 18 лет Вы не переводили пенсию на себя, то после исполнения 18 лет Вы должны были писать заявление и конечно его подписывать.

30.03.2018, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день Татьяна, да совершенно верно, если Вы до 18 лет уже перевели пенсию на себя, то больше никакого заявления писать Вам не нужно, достаточно было предоставить справку об учебе.

31.03.2018, 11:46

То есть, если я до 18 лет сама получала пенсию, тогда никакое заявление подписывать не нужно?

30.03.2018, 18:09