Выплатят ли мне пенсию за сентябрь, если я не подавал документы вовремя, но продолжал учиться?
Дело в том, что я получаю пенсию по потери кормильца, я учусь уже 2-ой год на очной форме обучения и в сентябре мне исполнилось 18 лет, но я не подал в сентябре заявление на получение пенсии по причине: Потеря документов, на восстановление у меня ушло 20 дней и только сейчас я могу подать их в пенсионнный фонд на продление пенсии. Выплатят ли мне пенсию за сентябрь если я не подавал документы в сентябре но учился все это время?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Отвечаю повторно - не выплатят, выплата пенсии по потере кормильца носит исключительно заявительный характер
Всего доброго, желаю удачи.
После заявления выплотят за этот месяц? Т.е. до 18-ти лет я получал с 19 по 20-е число, а если подам заявление 22-ого, 23-ого числа, получу ли я деньги за этот месяц или только в ноябре?