Оформления наследство на дом.
Здравствуйте! Сделали ли Вы самое главное - написали заявление нотариусу в течение полугода со дня смерти наследодателя? Если написали, то в любое время можно продолжить оформлять документы на дом и др. наследство (деньги, машину и т.д.). Наследодатель завещание написал или нет? Вы проживали в этом доме или несли хотя бы бремя содержания (платили ком. услуги, делали ремонт, охраняли от посягательства посторонних людей, пользовались имуществом) или пришли через 11 лет? Есть ли родственники у наследодателя? Вы кем являетесь ему? В общем, исходя из Вашего небольшого вопроса, сложно дать полный ответ, а напишете подробнее - будет более подробный ответ, т.к. я буду знать реальное положение дел и смогу точнее Вам ответить.
Здравствуйте!
Только через суд, при этом необходимо доказать фактическое принятие наследства (т.е. если все это время, а особенно в первые пол года после смерти наследодателя Вы пользовались и пользуетесь его имуществом как своим). При этом, для принятия всего наследства достаточно доказать принятие части наследства.