Вопрос о выдаче сдачи при использовании подарочного сертификата - правовые аспекты и нормы
Здравствуйте Александра! Подарочный сертификат, как правило, регулируется нормами локальных актов, то есть у магазина или торговой сети должно быть соответствующее положение, в котором оговорены правила использования подарочного сертификата. В этом документе Вы и сможете найти информацию о том выдает магазин сдачу, в случае если сумма покупки оказалась меньше номинала сертификата или нет. Если у магазина таковой документ отсутствует, соответственно возникает спорная ситуация: "А на каком основании мне не сдают сдачу? Где это прописано?" В данном случае это будет виной магазина, так как он не предусмотрел подобную ситуацию и ее можно будет оспорить в суде в гражданском процессе.