Мне было бы интересно узнать про банкротство физических лиц.
Здравствуйте, в соответствии с законом о банкротстве чтобы подать заявление о признании вас банкротом, долг должен составлять не менее 500 000 руб., госпошлина оплачивается, далее на депозит суда вносится сумма, вы предоставляете сведения об арбитражном управляющем, в суде смотрят о наличии у вас имущества. При наличии вопросов пишите, помогу. Удачи.
Здравствуйте. В интернете полно информации. Вы должны иметь на эту процедуру деньги, а обо всем остальном позаботится финуправляющий.
Здравствуйте, Александр!
Задавайте вопрос конкретно. Что именно Вы хотите узнать про банкротство физических лиц?
Вкратце, если Вы имеете долги и не можете дальше их выплачивать, то можете подать заявление о признании себя несостоятельным (банкротом).
Заявление подается в арбитражный суд по месту Вашей регистрации.
При подаче заявления уплачивается государственная пошлина в размере 300 рублей и на депозит суда перечисляется 25 000 рублей - вознаграждение финансового управляющего.
Также необходимо найти финансового управляющего до подачи заявления.
По результата Вашего заявления суд либо признает Ваше заявление обоснованным и вводит одну из процедур банкротства-реструктуризация долгов гражданина или реализацию имущества гражданина (даже в том случае, если имущества у вас нет), либо отказывает во введении процедуры банкротства.
Все зависит от конкретных обстоятельств, вашего материального положения, наличия имущества и т.п.
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.