Какое право имеет банк на мою квартиру, если я не плачу кредит?
Здравствуйте. Я не плачу кредит, штраф уже 42 тысячи, банк грозится взыскать долг в принудительном порядке. Вопрос в следующем у меня в собственности есть квартира, в которой и живу, может ли ее банк забрать тли арестовать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юрьевна.
Если квартира является единственным пригодным для проживания жилым помещением и не находится в залоге у банка - нет, "забрать", т.е. обратить взыскание на неё ни банк, ни судебные приставы-исполнители не могу, Но могут наложить запрет на совершение регистрационных действий (арест).
Спасибо, я у Вас в долгу!
Ответ отключен модератором