Вопрос о подтверждении отцовства на третьего ребенка после смерти бывшего мужа - как правильно составить заявление?
Добрый день! В соответствии со ст.50 СК РФ, в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребёнка, но не состояло в браке с матерью ребёнка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке. Данная категория дел относится к делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение. Вашей знакомой следует подать заявление об установлении факта признания отцовства, подается по месту жительства заявителя (глава 28 ГПК РФ). Образцы заявлений имеются в сети в свободном доступе, однако лучше обратиться за помощью к юристу.
Добрый день! Необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Заявление должно быть юридически грамотно составлено! Всего доброго, адвокат Слащева А Н г Ставрополь.