Если квартира куплена в конце 2002 г, как можно воспользоваться налоговым вычетом по доходам за 2003 г?
Федеральным законом от 07.07.2003 N 110-ФЗ размер имущественного налогового вычета увеличен до 1 млн руб. При этом, учитывая, что Законом улучшается положение налогоплательщиков, действие положений о новом размере вычета распространено на отношения, возникшие с 1 января 2003 г. Таким образом,неиспользованный за прошлые годы размер вычета в размере
600 000 руб. увеличивается до 1 млн руб.
Точный срок подачи декларации для предоставления имущественного вычета действующим законодательством не предусмотрен. Поскольку Вы не вступали в правоотношения по предоставлению имущественного налогового вычета с налоговым органом (не подавали декларацию и заявление), то указанным правом вы можете воспользоваться, подав заявление и декларацию по доходам за 2003 г., облагаемых ставкой 13 %.
С уважением,