Как лишить родительских прав бывшего мужа и решить вопрос с алиментами
Добрый вечер Анна!
"Алименты он платит хотя у него еще есть задолженность по алиментам которую он хочет списать через суд, к реь 5 нку он не приезжает воспитанием его не занимается. "
- Да.Конечно можете.
Скажите пожалуйста, а как давно в разводе? Он проживает с Вами в одном городе?
Живем в разных городах. Разведены с 2012 года. Ребенок ходит в школу во второй класс. Его родители от его и соего имени подавали на меня в суд якобы я не даю им видется с ребенком. Суд определил график когда они могут брать ребенка к себе. Отец не разу за ним не приезжал приезжали только его родители. Бабушка говорит о том что отец приезжает к ним и видется с ребенком. Ребенок говорит что видит его редко. Звонков от него мы не видим. Только один раз в год на день рождение ребенка и все. Я так понимаю у меня есть основания лишить его родительских прав?
Добрый вечер!
Лишить родительских прав можно, если в судебном порядке вы докажите, что имело место уклонение от выполнения обязанностей родителей, в соответствии со ст. 69 СК РФ.