Как защитить свою квартиру в браке с детьми от предыдущих браков - советы и рекомендации
Идеальный вариант завещать вам свою долю в квартире. Для этого вам нужно определить эти доли. Наследники конечно могут попробовать оспорить завещание, но при тех обстоятельствах, которые вы изложили, я думаю вам не составит труда его отстоять в суде.
Брачный контракт это тоже хороший вариант. В нем вы можете предусмотреть все, что вам нужно. Определить кому какое имущество принадлежит и что будет считаться совместно нажитым. Обязательно нужно мужу тоже определить какое-либо имущество, можно самую малость. Просто если вы укажете все имущество на себя, брачный контракт может быть признан нарушающим права мужа и соответственно недействительным.
Можно конечно сделать на доверенное лицо куплю-продажу или дарственную, но это должен быть человек в котором на 200% вы уверены. Других вариантов не вижу. Т.к. действительно, если квартира приобретена в браке, то тут без вариантов доля мужа уйдет в наследственную массу и будет пропорционально поделена между наследниками.