Возможность наследования ребенком от первого брака части имущества мужа, не являющегося собственником квартиры, и возможность оспаривания брачного договора
нет, не будет у него такого права. Квартира оформлена на Вас.
Если брачным договором будет оговорено, что указанная квартира Ваше личное имущество, то, соответственно, в случае смерти супруга доля в квартире не будет входить в состав наследственной массы. Если супруг в здравом уме и твердой памяти, то оспорить брачный договор будет невозможно.
Здравствуйте. Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. Заключение соглашения сможет повлиять на ситуацию с распределением имущества при наследовании за Вашим супругом. Оспорить брачный договор , на практике, очень сложно, для этого должны быть основания, предусмотренные ст. ст.