Уволиться с работы после отработки только двух дней - возможно или нет?
Устроилась на работу кредитным менеджером. Отучилась и с 20 сентября была принята на работу с испытательным сроком 3 месяца. Три дня отработала, 2 дня отдых. Сейчас хочу уволиться. Придется ли мне отрабатыать? И если да то сколько?
Здравствуйте, MiLeDi!
ст.80 Трудового Кодекса РФ. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,.... Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Вы обязаны отработать две недели, но если работодатель согласен, то этот срок Вам отрабатывать не нужно.
Удачи!