Возможность передоверия управления служебным автомобилем при наличии доверенности на имя водителя
Я имею право управлять служебным автомобилем по доверенности, выданной на мое имя организацией, без права передоверия. Имею ли я право предоставить управление данным транспортным средством другому водителю, если сам нахожусь при движении рядом с водителем в салоне данного автомобиля? Страховка ОСАГО и КАСКО выданы на авто, без указания ФИО водителей.
Лучший ответ
Здравствуйте Павел. Вы же ответили на свой вопрос. По доверенности без прав передоверия. Как вы можете передать автомобиль если нет доверенности, даже если Вы рядом с водителем.
Это же нарушение. Даже если этот водитель работник в этой организации, где работаете и Вы.
Извините. Но надо исполнять так договор, как в нем записано.
Нарушения не допускаются.
Желаю Успеха.