Проблема с планшетом - что делать, если батарея вздулась и отошло стекло?
Здравствуйте!
Прежде всего, вы должны понимать, что если на вашем планшете вздулась батарея, то от неё необходимо срочно избавиться, так как она может взорваться, причинив немало вреда.
Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь засунуть аккумулятор обратно или проткнуть его чем-либо, чтобы выпустить скопившийся газ. Подобные действия крайне опасны!
В отдельных случаях батарея планшета или смартфона может вздуться уже через пару дней, недель или месяцев после начала использования. Это говорит о том, что устройство бракованное и вы можете обратиться в магазин, при условии, что не били и не роняли его.
При себе иметь все документы на данный планшет, в том числе чек.