Пласт, 31.03.2018, 09:31

Какие документы необходимы для оформления брака между гражданином Казахстана и гражданкой России?

Вопрос №14052278 из г. Челябинск
опубликован 31.03.2018, 09:31
Здраствуйте! Мой жених гражданин Казахстана, я живу в России, есть общий ребёнок. Решили расписаться, где нам это проще будет сделать, у него или в России. Жить хотим в России. Какие документы потребуются для брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете расписаться где вам удобнее. Процедура почти одинаковая. Из документов нужны только ваши паспорта (для иностранного гражданина загранпаспорт и справка об отсутствии брака) и совместное заявление о вступлении в брак.

31.03.2018, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

То есть, если у меня нет загранпаспорта, нас в Казахстане не распишут? А если он приедет в РФ,ему какие документы потребуются?

31.03.2018, 10:11

Один момент, граждане РФ могут въехать в Республику Казахстан и по внутреннему паспорту, согласно заключенному между странами двустороннему договору (Но не забудьте проверить дату действительности внутренного паспорта.). В этом случае отпадает вариант с загранпаспортом. Достаточно будет предъявить документ, выданный органом внутренних дел Республики Казахстан, разрешающий временное проживание в РК.

31.03.2018, 10:33