Можно предложить следующий заголовок - Расширение земельного участка - является ли он совместным имуществом?

Добрый день! Ситуация: мужу по завещанию от отца достались 1/2 дома и земля по него. Отец у него умер до нашего заключения брака. Документы ("зеленки" на дом и землю, причем земля покупалась у города через договор купли-продажи) оформлены были уже в браке. Сейчас муж хочет увеличить размер земельного участка путем перераспределения (присоединить свободный зем. уч. к своему) То есть получится один участок большего размера, оформленный на мужа, хотя дополнительные метры будут также выкупаться у города на совместные деньги. Вопрос: будет ли являться данный земельный участок совместным имуществом?
Лучший ответ

По умолчанию будет являться.

В спорном случае (при разделе совместно нажитого имущества) суд будет определять доли каждого из супругов и учтёт, что у мужа ранее находился участок (в составе общего) в его личной собственности. Уже сейчас Вы можете избежать подобных разбирательств, определив доли каждого из Вас в новообразованном ЗУ.

Спасибо за помощь!