Группировка инвалидности и лечение диабета - почему дочери изменили группу?
---по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.
Уважаемая Светлана если вы не согласны с группой которая есть у вашего ребенка вы можете обжаловать решение МСЭ в суде... Группа дается согласно состоянию человека возможностью работать. Если вы делаете 5 уколов дома а в больнице не лежите откуда врачам МСЭК узнать что все плохо... Группа дается после 18 лет бессрочно или с продлением... если у вас группа не бессрочная на след продлении группы предоставьте выписки что стало хуже.