Как оформить письменное обращение в суд из другого города при лишении родительских прав и отсутствии возможности присутствовать на заседании из-за беременности?

Как написать письмо в суд из другого города? Дело в том что меня заочно лишили родительских прав, я не могла приехать на суд так как беременна.

Лучший ответ

Добрый день, Лейла! Суд - не такой орган, обращение в который происходит в форме писем. Есть определенный порядок отмены, обжалования решений суда. Обратитесь к юристам, они помогут вам правильно составить необходимый документ. Другим образом вы ничего не добьетесь. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Здравствуйте, Лейла!

О каком письме идет речь. Вам необходимо обжаловать Решение суда о лишении Вас родительских прав в порядке апелляционного производства.

Апелляционная жалоба может быть направлена в суд заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Хотелось бы поподробней.