Мой брат единственный наследник по завещанию на квартиру бабушки.
Мой брат единственный наследник по завещанию на квартиру бабушки. Бабушка умерла год назад. Брат сидит в тюрьме уже 2 года. Как брат может вступить в права наследования?
Возможны 2 варианта.Либо выписать доверенность на вас и вы можете оформить наследство в его интересах.Доверенность в данном случае заверяет начальник ИУ.Либо выйти,восстановить пропущенный срок через суд и самому вступать в наследство.Но,как я понимаю, вам и так придется обращаться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства.Т.к.срок установленный законом составляет 6 мес.