Сокращают и заставляют писать по собственному желанию но работать не дают.
Добрый день, Андрей! Что вам сказать - ни в коем случае не пишите заявление на увольнение. Если не дают работать-пишите докладную на имя руководителя. Если принято решение о сокращении, то пусть сокращают, производят все выплаты и встанете на биржу труда.
Здравствуйте, андрей! Если Вы не хотите увольняться, то не соглашайтесь писать заявление на увольнение по собственному желанию, незаконное увольнение может быть обжаловано.
С уважением, Марина Сергеевна.