Необходимость восстановления на рабочем месте после незаконного увольнения в связи с сокращением штатной единицы
Я обратилась в суд с иском о признании увольнения незаконным и восстановлении на работе. Увольнение было в связи с сокращением штатной единицы. Доказаны ГИТ нарушения процедуры сокращения. Доказываю факт издания приказа об увольнении задним числом (есть свидетель и видеозапись) и мнимость увольнения. Уволили раньше срока указанного в Уведомлении о сокращении без моего согласия. Судья спрашивает: куда вас восстановить, если штатная единица сокращена? Что мне ей ответить?
Здравствуйте.
Это судья изгаляется... Ну подайте суду уточнение к исковым требованим. Укажите, что просите обязать работодателя издать приказ о внесении изменений в штатное расписание, восстановив сокращенную должность, восстановить вас на этой и должности и т.д. что вы требовали еще.