Может ли это как нибудь помочь в пересмотре акта осмотра и последующего заключения?
Меня признали виновником ДТП. Страховая проводила оценку ущерба. Меня уведомили надлежащим образом.
Вопросы:
1. В момент проведения оценки я находился на стационарном лечении, в связи с чем не смог присутствовать на оценке. Больничный лист на руках. Может ли это как нибудь помочь в пересмотре акта осмотра и последующего заключения?
2. Машина 2008 года, дтп в 2011 г. однако в акте приведена стоимость устранения дефектов без учета износа. Точнее стоимость с учетом износа равна стоимости без учета износа. Правомерно ли это и может ли этот факт помочь в пересмотре данного заключения в сторону снижения суммы выплаты за счет применения коэффициента износа автомобиля за 3 года.
Лучший ответ
В судебном заседании Вы можете заявить ходатайство о проведении повторной экспертизы. Возможно, размер материального ущерба будет другим.
Уважаемый Степан !
Так не может быть, что в экспертизе не отмечен износ. в таком случае просто страховая компания больше заплатит потерпевшему в пределах 120 тыс рублей. Ну а если там ущерб больше 120 тыс, то Вам конечно же для уменьшения выплачиваемой суммы необходимо будет обратиться для повторной экспертизы. Но это можно сделать уже в суде.
С уважением Козуб Р.Д.