Может ли опека отказать в сделке с покупкой однокомнатной квартиры в Москве при наличии трех взрослых собственников и одного несовершеннолетнего ребенка?
Может, если условия проживания несовершеннолетнего будут ухудшено.
Необходимо сохранение количества кв.м. и доли несовершеннолетнего.
Здравствуйте, Алекс! Если Вы предоставляете доказательства покупки нового жилья, в котором несовершеннолетний получат долю равноценную имеющейся и жилищные условия не будут ухудшены, то органы опеки должны выдать разрешение на продажу, незаконный отказ может быть обжалован.
С уважением, Марина Сергеевна.
Ну ситуация немного другая, покупается однушка где будет доля ребенка не меньше чем в предыдущей, а прописан он будет с мамой в двушке в том же подъезде что и покупаемая однушка, жить мы будем в двушке а родители в купленой однушке, отсюда и вопрос что может повлиять на отказ опеки в разрешении такой сделки?