Оспариваемое требование на оплату ремонтных т.с. сборов - действительно ли оно и как поступить при выставлении платежки без фамилии?
Однако ситуация. Принесли платежку на ремонтные т.с. сборы. Ранее их не оплачивали и накопилась некоторая сумма. Якобы необходимо ее выплатить. Счет выставлен за несколько лет. Знаю, что одно время эта проблема была оспорена в Верховном суде РФ и суд принял решение о недействительности подобных требований. Платежи требует перечислить некая Небюджетная организация, они переданы в качестве долгов в кол. центр. Сама платежка выставлена без фамилии, просто на номер квартиры. Надо ли принимать такое к оплате, если прошло 4 года?
Лучший ответ
Такой документ к оплате принимать не следует. Для урегулирования данного вопроса вы можете запросить у организации, приславшей Вам счет информацию по образовавшейся задолженности, и документы подтверждающие возможность права требования по данному долговому обязательству. Кроме того, ими пропущен срок исковой давности, который составляет три года по денежным обязательствам.
Спасибо. Но есть заморочка, которая и мешает по моему мирному решению проблемы.Т.е. незаконное выставление счета. Обращаться к ним же может не стоит, а идти сразу в суд...