Как получить компенсацию за производственную травму после неудачного оформления больничного и возврата документов страховой фирмой?
Подруга упала на работе, подскользнулась на мокрой лестнице. Месяц с сотрясением лежала в больнице, ещё месяц на больничном дома. Производственную травму не зарегистрировали, больничный оформили неверно два раза переделали, со страховой фирмы возвратили документы. Пока бумаги по нескольку кругов делают, человек два месяца без денег. Трудовая инспекция вразумительного ответа не дала. Куда обращаться?
Здравствуйте, Наталья!
После ответа из ГИТ остаётся только в суд обращаться с иском о признании факта производственной травмы (ст.ст. 3, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Удачи Вам!