Юристы, подскажите - что делать, если Бинбанк нарушает мои права как потребителя и не признает недействительность договора

Уважаемые юристы! Объясните, пожалуйста, как мне быть и можно ли что-то сделать, если я подавала жалобу в Роспотребнадзор на Бинбанк, который нарушает мои права как потребителя, тоесть я обнаружила не мои подписи в документах на кредитную карту, причём эти документы я получила в настоящее время, а не в момент выдачи карты. Никаких расчётов по моей задолженности с момента получения карты Бинбанк не представил, хотя я письменно заявляла об этом в Бинбанк. Моя цель-признать договор с бинбанком недействительным. Роспотребнадзор отправил мою жалобу в полиции, где с меня взяли объяснение, и через полтора месяца прислали ответ, что со стороны бинбанка нет никаких нарушений. Я не согласна с таким решением полиции. Я предполагаю, что в полиции все проверки бинбанка были лишь формально. К тому же, с этой кредитки были украдены мошенниками деньги 100 тысяч. Дело уголовное по ст 159 завели, но мошенников не ищут, а просто сказали мне, что их найти очень трудно, а бинбанк все долги повесил на меня, украденные деньги не возвращает.

Лучший ответ

Добрый день, Татьяна!

Сочувствую Вашей ситуации, но здесь стоит изучать документы по карте и уже от них отталкиваться, а также постановление об отказе в возбуждении уголовного дела сотрудников полиции (на что они ссылались), а также если есть возбуждение уголовного дела, то соответственно на чем основано возбуждение. Вопросы в том, есть ли у Вас эта кредитная карта, пользовались ли вы ей лично, подписывали ли договор с Банком.

Спасибо, буду знать.

Карта эта есть, да ей пользовалась Сначала это была карта Москомприватбанка, выдавалась в 20111 г как дополнение к зарплатной картой, но никаких других документов к кредитной карте я не получала. Затем в связи с тем, что москомприватбанк стал Бинбанком, кредитка была перевыпущена на Бинбанковскую, это было в 2015 году, к ней выдали лишь заявление анкету, Анкета подписана мной, но и в ней не стоит галочка, что я с условиями договора ознакомлена. Договора письменного не было, я ничего не подписывала.