Просрочка погашения кредита - последствия и варианты решения
Здравствуйте, Зарема!
Возможно Ваш долг будет продан коллекторскому агентству и Вам просто жить не дадут спокойно. В этом случае нужно будет обратиться в полицию по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ), а также в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации"). В конечном итоге долг будут взыскивать с Вас через суд.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Зарема! В случае просрочки платежа будут начислены штрафные санкции, предусмотренные кредитным договором, для взыскания задолженности банк имеет право обратиться в суд, в суде Вы сможете просить об уменьшении размера неустойки, после суда возможно удержание Ваших доходов в размере 50%, а также арест приналежащего Вам имущества.
С уважением, Марина Сергеевна.