Наследство по завещанию через суд - начисление налога на имущество и льготы в Тульской области
Добрый вечер.
В соответствии с положениями статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ) (часть 2):
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения).Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также вознаграждения, выплачиваемого наследникам патентообладателей изобретений, полезных моделей, промышленных образцов;
Таким образом на основании вышеуказанной нормы налогового права вы освобождены от уплаты налога на указанное вами недвижимое имущество.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
То есть я вообще никогда платить налог на эту собственность не буду?