Необходима помощь в снятии ограничений на машину, приобретенную без оформления договора купли-продажи

Здравствуйте. У нас сложилась не простая ситуация. Весной 2013 года мой муж попал в аварию. Машину восстанавливать сами не захотели и продали её. Договор о купле-продаже потерялся. На мужа до сих пор начисляют налог. Но проблема даже не в этом. Дело в том, что летом этого года на машину наложили ограничение, запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО. Получается покупатель за 3 месяца не оформил машину, а потом это стало невозможным. Мы об этом узнали только сейчас. Дело, по которому было наложено ограничение давно завершилось. Но ограничение не снято. Подскажите, как нам быть дальше?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В зависимости от того, кем наложен арест (суд, пристав) обратитесь к лицу (или в орган) его наложивший, пусть выдаст постановление о снятии ареста и отвезите это постановление в ГИБДД.