Екатеринбург, 13.11.2018, 11:09

Право на посещение детского сада без прививок - ограничения и законодательство

Вопрос №14827889 из г. Екатеринбург
опубликован 13.11.2018, 11:09
Воспитаннику детского сада не ставят никакие прививки, в том числе и пробу манту, родители против прививок, могут ли их отстранить (запретить) в посещении детского сада? Или они имеют право не ставить прививки и при этом посещать детский сад? если да то каким постановлением, законом это предусмотрено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, родители ребенка имеют право не ставить прививки и при этом посещать детский сад.

29 декабря 2012 года N 273-ФЗ. Российская федерация. Федеральный закон. Об образовании в российской федерации.

13.11.2018, 11:18

Здравствуйте.

От прививок можно отказаться без проблем.

А вот Манту - это не прививка, и в случае отказа от Манту нужно будет заключение врача - фтизиатра, без которого имеют право не допустить.

13.11.2018, 11:12

Как это подкреплено законом, что отказ от пробы манту воспитаннику детского сада повлечет отказом в посещении детского сада?

13.11.2018, 11:22

Почитайте весь закон "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ".

или Манту, или заключение фтизиатра.

13.11.2018, 11:28