Последствия оформления ухода за бабушкой и последующего устройства на работу
Я оформила где-то два года назад уход за бабушкой (ухаживающая) к ее пенсии добавилась какя-то сумма, т.е была надбавка к пенсии. Потом я официальнно устроилась на работу и выписалась с этого региона, где была прописана бабушка. Скажите пожалуйста, какие подследствия могут быть теперь?
Сумму которую бабушке платили за уход, а это 1200 рублей в месяц должны удержать. Часто удерживают пополам с бабушки и с того кто ухаживал.
Здравствуйте, Фати! Если пособие по уходу все это время выплачивалось, то оно подлежит возврату или может быть взыскано в судебном порядке.
С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.