Почему мне требуют вернуть деньги за уход за бабушкой, которые я не получала?
Два года назад была оформлена по уходу за престарелой бабушкой. Перед тем как устроиться на работу, бабушку предупредила, денег не брала. Устроилась с 04.07.2011 официально, а 26.08.2011 бабушка переоформила уход на другого человека. Теперь пенсионный фонд с меня требует вернуть переплату с 04.07.2011 по 30.09.2011. Почему я должна возвращать эти деньги, если их не получала. На престарелом человеке также лежит ответственность своевременного оповещения пенсионного фонда, тем более, что с августа уход осуществлял другой человек.
обратитесь сначала в пенсионный фонд, а затем с жалобой в прокуратуру. боюсь, что деньги вас заставят выплатить, разбирайтесь с бабушкой по поводу возврата вам этой суммы