Юридические аспекты продажи квартиры, приватизированной супругами и переданной в дарственную после развода
Здравствуйте, Наталья!
Не вижу каких-либо сложностей, которые могут возникнуть при продаже этой квартиры. Квартира полностью принадлежит супруге и основанием возникновения права собственности послужили безвозмездные сделки, поэтому данное имущество не подлежит разделу и согласие на продажу не требуется от супруга. Заключайте договор купли-продажи и не обязательно в нотариальной форме, поскольку квартира продаётся полностью а не доля (ст. 549 ГК РФ).
Удачи Вам!
Добрый день. Муж претендовать на долю в квартире не может, поэтому, смело продавайте, никаких последствий не должно наступить, если вы правильно описали ситуацию.