Как будет разделена собственность после его смерти (при отсутствии завещания)?
Квартира приобретена мужем до регистрации нашего брака, но при совместном проживании. Как будет разделена собственность после его смерти (при отсутствии завещания)? Могу ли я (законная теперь жена) претендовать на долю его собственности? Спасибо!
Надежда, Вы будете наследницей первой очереди наряду с другими наследниками.
Его родители, дети и Вы имущество поделится между Вами.
С Уважением,
Надежда Федоровна, при отсутствии завещания от мужа на иных лиц, вы будете наследником первой очереди. Квартира будет унаследована между наследниками первой очереди(жена, дети, родители) в равных долях. Просто у вас не будет супружеской доли именно в этом имуществе- квартире. .