Необходимость заключения брака для включения гражданского мужа в долю при покупке жилья на материнский капитал
Я живу с гражданским мужем дети у меня от первого брака. При покупке жилья на мат капитал нам надо заключать брак чтоб гражданский муж так же имел долю.
Здравствуйте! Брак в обязательном порядке Вам заключать не нужно. Использование средств материнского капитала предполагает обязательное выделение долей детям. А с гражданским мужем Вы можете решать этот вопрос по соглашению.
Здравствуй Анна!
Кто вам сказал что вам надо заключить брак для того чтоб использовать средства матиринского капитала?
Это не так. Материнский капитал вы можете использовать не находясь в браке. А вот если у вас есть другая причина для вступления в брак. То конечно выходите замуж.