Не понимаю содержание отметки в трудовой книжке после увольнения из ЧОП - статья 17 ТК РФ инициировала расторжение договора со стороны работника. Является ли эта запись законной для уволенного охранника
Здравствуйте, Олег! Данная запись в Вашей трудовой не является правильной. Обратитесь в данную организацию с требованием исправления данной записи. По инициативе работника - это и есть по собственному желанию, п.3 ст.77 Трудового кодекса РФ. Откажут - обращайтесь в суд.
Пункт 3 части первой статьи 17 Трудового кодекса РФ?
это неверная запись
Статья 17. Трудовые отношения, возникающие на основании трудового договора в результате избрания на должность
Трудовые отношения на основании трудового договора в результате избрания на должность возникают, если избрание на должность предполагает выполнение работником определенной трудовой функции.