Проблемы с получением изменений в ИПРА - отказ МСЭ без направления от лечащего врача
Здравствуйте! Я инв.2 гр. по хроническому заболеванию (ЦНС, опорно-двигательный аппарат). Обратилась в МСЭ с заявлением внести изменения в ИПРА (улучшение жилищных условий; санаторно-курортное лечение; направление в местную больницу для получения справок для обращения в суд для изменения причины инвалидности; усилить группу инвалидности. ) МСЭ отказала, ответив, что нужно направление от лечащего врача. Как быть, не выхожу из дома, нуждаюсь в помощи другого лица. Спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь в полицию с заявлением о не оказании медицинской помощи т.к. врачи должны оказывать медпомощь, укажите свою проблему и укажите что в данном вопросе должна оказывать содействие соцзащита. Вторым адресатом укажите прокуратуру. Возможно напрямую в прокуратуру.
Жму руку, спасибо!