Применение травматического пистолета при алкогольном опьянении - анализ применимых статей УК РФ и отсутствие возбуждения уголовного дела
Какие статьи УК РФ применимы за противоправные действия, конкретно, изначально угроза травматическим пистолетом, затем его применение, 2 выстрела. Пули попали в руку и в ногу. Вред здоровью не причинен, только синяки от выстрелов. Стрелявший был в состоянии алкогольного опьянения. Писали заявление в полицию. Ответ-вреда здоровью нет, уголовное дело не возбудили. CПАСИБО.
Добрый день, применимы абсолютно разные статьи, как начиная от 105 (убийство), заканчивая 163 (вымогательство), список можно продолжать. Все зависит от сложившихся обстоятельств. Перед тем как отказать в ВУД сотрудники проводят процессуальную проверку, собирают и оценивают доказательства, после чего принимают законное и обоснованное решение.