Уголовное дело относительно состояния опьянения и дтп с пострадавшим - возможно ли его закрытие без заявления пострадавшего?
Брат в состоянии опьянения попал в дтп, при этом пострадал пассажир, он получил тяжкий вред здоровью и он также был пьян. Сейчас на брата возбудили уголовное дело. Если пассажир заявления не писал, претензий не имеет, могут ли закрыть дело или обязательно доведут до суда?
Добрый день.
Лучше будет чтобы произошло в рамках уголовного дела примирение сторон. Здесь в таких делах заявление от потерпевшего не требуется и дело доводят до судебного разбирательства. при наличии примирения сторон уголовная ответственность может быть не применена