Возможность отсрочить продажу доли общедолевой собственности для покупки ею самим
Здраствуйте! Я явлюсь собственником 1/6 доли общедолевой собственности. Один из собственников продает свою долю другому лицу. Можно-ли оттянуть этот процесс хотябы на какое-то время, чтобы купить самим эту долю?
Здравствуйте, поскольку у вас долевая собственность, то вы имеете преимущественное право покупки, поэтому первоначальное должны предложить вам выкупить долю. Если этого не сделано, то положения ГК РФ нарушены.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый Вам день.
Уважаемый Артур, в данном случае собственник доли обязан был предложить выкупить долю другим собственникам. Если он это не сделал, то это нарушение закона. Сначала он должен был предложить выкуть эту долю Вам и другим собственникам.