Юридическое оформление согласия родителей и несовершеннолетнего на продажу доли в общедолевой собственности
Мы с сыном являемся дольщиками в общедолевой собственности на землю. Еще один собственник, без нашего согласия продает свою долю другому лицу. Сыну 16 лет. В какой форме юридически правильно должно быть оформлено наше согласие с сыном на продажу третьим собсвенником своей доли.
вас пригласят в рег палату и вы подпишите свое согласие , от себя и от сына
Участок должен быть разделен на доли в натуре путем межевания и на каждую долю оформлено свое свидетельство о собственности.
Разделенные земельные доли – это самостоятельные наделы, поэтому разрешения от других совладельцев не требуется.
вы можете оспорить данную сделку так как имели приимущество первыми приобрести данную долю
Для того, чтоб Вам не ходить в росреестр, вы можете оформить свое согласие на совершение сделки купли-продажи (если не хотите воспользоваться правом преимущественной покупки доли) в нотариальном порядке. (За счет третьего собственника)