Вопрос отказа от мирового соглашения и возможности его дополнения
Добрый день.
Безусловно вы можете не соглашаться с мировым соглашением. Настаивайте на том, чтобы ваш иск был рассмотрен по существу.
Можете обратиться за более подробной консультацией по поводу данного вопроса.
Здравствуйте! Здравствуйте да можно нужны будут документы - это:
- жалоба в соответствующую судебную инстанцию;
- текст мирового соглашения с измененными условиями;
- ходатайство об утверждении мирового соглашения в новой редакции;
- квитанция об уплате государственной пошлины.
Если мировое соглашение подписано, но вы не согласны с его условиями, заявите об этом судье, который рассматривает дело.
Добрый день, Анна! Никто не имеет права вам навязывать мировое соглашение, могут только предложить его заключить. Это ваше право. Но прежде чем принять решение лучше посоветоваться с юристами, они оценят перспективу вашего дела и порекомендуют как лучше поступить.
Анна, в иске просить можно что угодно.
Мы не знаем реальную ситуацию.
Конечно, Вы вправе отказаться от мирового.
Но благо для Вас такой отказ или вред - неизвестно.
Может, без мирового, Вам вообще откажут в иске и Вы получите НОЛЬ.
А может, наоборот, так иск бы удовлетворили полностью или в значительной мере.
Обратитесь к юристу со всеми документами.
Такая консультация - платная.