Получение справки о несудимости после условной судимости в 2004 году - возможные проблемы и решения
Пожалуйсто если была условная судимость в 2004 году, дадут-ли справку о несудимости? Справка для работы, могут-ли возникнуть проблемы?
Справку о судимости Вам дадут. Проблемы могут возникнуть. Все зависит от статьи, по которой были осуждены и от сферы деятельности, куда собираетесь устраиваться.
Если собираетесь в сферу образования, то справка о наличии (отсутствии) судимости обязательна (ст. 65 ТК РФ)
Согласно ст. 351.1 ТК РФ нельзя работать в образовательных учреждениях при наличии в том числе и погашенной судимости за преступления против жизни и здоровья, общественной безопасности, свободы, чести и достоинства личности, половой свободы и половой неприкосновенности.
Вопрос свой уточните: за что была судимость и куда устраиваетесь
Странный запрос работодателя. Если судимость погашена, то информацию такую лучше работодателю не показывать. Пусть сами запрашивают.