Пользователь 9111.ru
Саратов, 01.04.2018, 16:22

ФГКУ Центррегионжилье МО РФ требует освобождения служебной квартиры без предоставления жилья - каковы перспективы пенсионеров? Как защитить свои права?

Вопрос №14056552 из г. Москва
опубликован 01.04.2018, 16:22
Проживаем в служебной квартире в закрытом воен. Городке с 2003 года, на руках ордер на служебное помещение и договор найма жилого помещения, фонд МО РФ. Я пенсионер МВД 49 лет, состою на очереди с 2014 года в качестве нуждающего в МВД РФ, жена пенсионер льготник 50 лет, дочь в разводе-беременная 29 лет. Помогите пожалуйста, вопрос такой-ФГКУ Центррегионжилье МО РФ прислали письмо с требованием освободить квартиру в связи с утратой трудовых отношений без предоставления жилья, ссылаясь на новый ЖК кодекс 2018 г. Имеют они такое право, выкинуть пенсионеров на улицу. На пенсии с 2015 года, ни каких документов и договоров при получении квартиры где бы прописывались условия трудовых отношений ни когда не подписывал и насколько понимаю по старому ЖК до 2018 года всех пенсионеров не имели право выселять из служебного жилья. Понимаю что скоро будет суд, каковы наши перспективы? Помогите пожалуйста, другого жилья нет, от МВД не дождаться-скорее умрешь, в очереди 848, деньги не выделяются и что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Владимир. Скажите пожалуйста, в связи с чем был выдан ордер на служебное помещение МО. Вы работали в этой системе? Если да, то на каком основании были уволены?

01.04.2018, 17:06

С 1993 года по 1999 г ГПВС МО РФ получил первую квартиру, с 1999 г по 2015 МВД РФ, в 2003 году получил вторую квартиру как улучшение жил. условий от МО РФ т.как наш отдел обслуживал территорию военного городка, командование части выделяло служебное жилье для сотрудников милиции. Своего фонда у МВД небыло, и наши отцы-командиры в то время решали это просто.

01.04.2018, 18:12

Все зависит от того, каким образом и на каких условиях МО передавало МВД служебные квартиры. Возможно, Вам поможет Типовое положение о находящемся в государственной собственности служебном жилищном фонде... Что касается пенсионеров, то имеются ввиду пенсионеры по старости, а не по выслуге лет.

01.04.2018, 19:00

Владимир, никакого "нового ЖК 2018 г." не существует.

ЖК РФ был принят в 2005 году.

На данный момент Вам ничего не остается, как игнорировать требования о выселении и в случае обращения в суд - защищаться в суде.

Так как Вы на момент 2005 г. уже проживали в служебной квартире, есть варианты Вашей защиты...

01.04.2018, 19:24