Краснодар, 01.04.2018, 16:43

Как закрыть и открыть ООО в другом городе и изменить реквизиты?

Вопрос №14056622 из г. Краснодар
опубликован 01.04.2018, 16:43
Нужно закрыть ООО в другом городе и открыть новое по новому месту проживания. Я хочу открыть в своем городе, где живу сейчас, ООО. Я должна это сделать после закрытия первого ООО или сейчас могу? Ведь реквизиты, печать и проч. Будут новыми? Спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Не проще ли вам сменить юр.адрес старого ООО на новое место? Но если вы не хотите работать со старым ООО можете параллельно заняться открытием нового, ничего вам помешать не должно. Реквизиты и печать будут естественно другими.

01.04.2018, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Просто то было на УСН 15 % от дохода, а это хочу открывать на 6 % налог. Подскажите, процедура смены юр.адреса проще закрытия и открытия ООО?

01.04.2018, 17:05

Во много раз проще. Вы для начала узнайте есть ли возможность изменить условия налогообложения и тогда будете решать. Процедурой ликвидации вы сами скорее всего не сможете заниматься, а фирмы за это берут не мало денег. У нас это стоит около 20 тыс руб. не считая пошлин, а учитывая вашу удаленность еще и ЭЦП (подпись) попросят изготовить.

01.04.2018, 17:09