Краснодар, 28.09.2021, 11:06

Печать давно закрытого ООО на договоре аренды автомобиля - что грозит директору?

Вопрос №18761631 из г. Краснодар
опубликован 28.09.2021, 11:06
На договоре аренды автомобиля поставили печать давно закрытого ООО. Причем на ООО висят долги перед ФССП. Мне дали этот авто, и я после узнал о долгах и закрытом ООО. В данный момент это ООО закрыто и открыто новое, а на договоре стоит старая печать, которая поставлена на договоре после закрытия. Т.е. они воспользовались печатью после ликвидации ООО. Могут ли привлечь директора? Могу ли я заявить на него? И чем ему это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ООО закрыто, стало быть ни чего в собственности организации быть не может! Если авто под арестом, разберитесь кому именно оно принадлежит и растрогайте договор аренды авто.

28.09.2021, 11:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Юрий

Самое главное подпись, при отсутствии подписи возможно предположить, что передал в аренду вам автомобиль именно подписант.

28.09.2021, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Могут ли привлечь директора? Могу ли я заявить на него? И чем ему это грозит?

1. Да, если виновен.

2. Да, если виновен.

3. Наказанием, если виновен.

28.09.2021, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Уточните у пристава, в отношении какого ООО возбуждено исполнительное производство:

- если в отношении ликвидированного ООО, то производство подлежит прекращению;

- если в отношении действующего ООО, тогда обращайтесь к руководителю этого ООО.

28.09.2021, 11:29

Подпись есть директора. Фамилия и инициалы.

28.09.2021, 11:11

При таких условиях у директора могут быть проблемы.

28.09.2021, 11:14

Ну вот, быть может это сам директор, как гражданин передал вам авто в аренду.

28.09.2021, 11:18

Авто в аресте у ФССП и печать ликвидированного ООО под подписью. И авто числится за закрытым ООО. Разве имеет право составлять такой договор? И чем ему грозит?

28.09.2021, 11:24