Новые соседи планируют установить железную дверь на общую площадку и занять большую часть коридора - законно ли это и куда обратиться?
Вообще, лифровый холл и общий коридор на этаже это общая собственность всех собственников помещений дома. И даже общую дверь на этаже формально можно ставить только с согласия собрания собственников. Но на это закрывают глаза. А отрезать кусок коридора вообще никому не позволено. Жалуйтесь в управляющую компанию. Не помогут - в жилинспекцию.
Здравствуйте, Лейсан! Так как коридор является зоной общего пользования, то установка дверей требует согласия всех жильцов дома, а также соблюдения правил противопожарной безопасности.
С уважением, Марина Сергеевна.