Тюмень, 01.04.2018, 17:59

Обвинение в побоях - Условный срок по статье 164.1, протокол 6.1.1 и предстоящий суд

Вопрос №14056852 из г. Тюмень
опубликован 01.04.2018, 17:59
У меня есть условный срок по 164.1 сейчас жена написала заявление на побои (разбита губа изнутри случайно получилось) участковый составил протокол 6.1.1 жена сделала СМЭ завтра суд что мне грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязатель

ные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Так что никто вас не посадит)

01.04.2018, 18:06
Оценка автора вопроса:
отлично

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Но у меня же условный срок ещё до ноября 2018 года.

01.04.2018, 18:10

Статья 74 уголовного кодекса:. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

А вот если будете систематически привлекаться к административке-мрок вполне могут заменить на реальный.

01.04.2018, 18:19