Ложное обвинение в нападении - как защититься и что делать, если вас обвинили неправомерно?
На меня написала женщина заявление, что я на нее напал и нанес побои. Я этого не делал. Побои она мне нанесла. Я написал встречное заявление, прошел суд мед экспертизу. Правомерно ли будет, что участковый на меня составит протокол по 6.1?
Здравствуйте.
Само по себе составление протокола об административном правонарушении не указывает на Вашу вину в совершении правонарушения. В объяснении к протоколу Вы вправе написать, что с протоколом не согласны, побои не наносили. В случае, если свидетелей правонарушения не имелось, то протокол может быть прекращен судьей за недоказанностью вины.