Как избежать включения несовершеннолетнего ребёнка в приватизацию помещения в другом городе?
А на каких основаниях выдвигают данное требование? Дом изначально выделялся на состав семьи из нескольких человек? Вам надо получить письменный отказ от заключения договора приватизации и обжаловать его в суде.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Мы хотим приватизировать дом и продать, а ребёнка включать туда в приватизацию не хотим.
Добрый день. Если ребенок зарегистрирован постоянно в Санкт-Петербурге, требование о включении его в число собственников при приватизации незаконно.
Обращайтесь письменно в случае устного отказа к собственнику дома, в случае письменного отказа имеете право обращаться в суд.